Beyonity est le partenaire high-tech qui redéfinit le marketing immobilier.

beyontity-key-visual

Tech­ni­quement parlant, nous sommes à la pointe de ce qui est actu­el­lement faisable. Mais ce n’est pas forcément ce qui vous intéresse le plus. Nous vous garan­tissons non seulement des visua­li­sa­tions convain­cantes avec chacun de nos produits, mais également une coopé­ration axée sur le service.

Team

Chez nous, les experts travaillent autour d’une approche globale. Nous aimons non seulement satis­faire nos clients, mais nous prenons également beaucoup de plaisir à remplir nos missions ensemble. 

C’est peut-être pour cette raison que chez nous, nous ne savons pas ce que le mot «turnover» veut dire. Si vous êtes également passionné(e) par le travail d’équipe et avez envie de nous faire profiter de vos talents, vous êtes au bon endroit.

  • Fotot Oliver Grimm

    Oliver Grimm

    Head of Revolution, Founder & Owner

    oliver@beyonity.ch
  • Fotot Julia Martínez

    Julia Martínez

    Communication

    julia@beyonity.ch
  • Fotot Alicia Heiniger

    Alicia Heiniger

    Project Manager

    alicia@beyonity.ch
  • Fotot Carole Villiger

    Carole Villiger

    Senior Project Manager & Sales Suisse romande

    carole@beyonity.ch
  • Fotot Morgane Altherr

    Morgane Altherr

    Chief of Staff

    morgane@beyonity.ch
  • Fotot Claudia Schefer

    Claudia Schefer

    Art Director

    claudia@beyonity.ch
  • Fotot Christina Grimm

    Christina Grimm

    Head of Marketing, Founder & Owner

    christina@beyonity.ch
  • Fotot Jan Junker

    Jan Junker

    Member of the Management & Owner

    jan@beyonity.ch
  • Fotot Susanne Bürki

    Susanne Bürki

    Accounting

    susanne@beyonity.ch
  • Fotot Yannick Hediger

    Yannick Hediger

    Member of the Management & Owner

    yannick@beyonity.ch
  • Fotot Marc Schefer

    Marc Schefer

    Head of Back Office

    marc@beyonity.ch
  • Fotot Daniel Maassen

    Daniel Maassen

    Co-Founder & Owner

  • Fotot Jan Jürgensen

    Jan Jürgensen

    Co-Founder & Owner

  • Fotot Rui Zhao

    Rui Zhao

    Pre Production Department Manager

  • Fotot Simona Di Marco

    Simona Di Marco

    3D Artist

  • Fotot Virgilia Klappert

    Virgilia Klappert

    3D Artist/Realtime

  • Fotot Abdel­rahman Ibrahim

    Abdel­rahman Ibrahim

    3D Artist/Realtime & VR

  • Fotot Nicolas Gran­dillo

    Nicolas Gran­dillo

    3D Artist Realtime

  • Fotot Thorsten Müller

    Thorsten Müller

    Production Manager

  • Fotot Simon Flöge

    Simon Flöge

    Department Manager Navigator & Senior 3D Artist

  • Fotot Robert Rathnow

    Robert Rathnow

    Head of Product Development Realtime

  • Fotot Nikola Deyanov

    Nikola Deyanov

    Department Manager & Senior 3D Artist

  • Fotot Elif Temelli

    Elif Temelli

    Head of Production

  • Fotot Leo Lands­berger

    Leo Lands­berger

    Department Manager Realtime & VR

  • Fotot Julian Bragagna

    Julian Bragagna

    3D Artist/Realtime & VR

  • Fotot Sonja Dietz

    Sonja Dietz

    3D Artist

  • Fotot Timo Schneider

    Timo Schneider

    Senior Developer

  • Fotot Willi Bölke

    Willi Bölke

    Etudiant/Tracking

  • Fotot Ulrike Hintreich

    Ulrike Hintreich

    Project Management and Organization

  • Fotot Katharina Jürgensen

    Katharina Jürgensen

    Media Designer

  • Fotot Aline Boppart

    Aline Boppart

    Marketing Intern

    aline@beyonity.ch