Beyonity ist der fortschrittliche Partner, der die Vermarktung von Immobilien neu definiert.

beyontity-key-visual

Wir bewegen uns tech­nisch oft am Rande dessen, was aktuell über­haupt möglich ist. Aber das kann Ihnen egal sein. Denn wir garan­tieren Ihnen nicht nur über­zeu­gende Visua­li­sie­rungen mit jedem unserer Produkte, sondern auch eine service­ori­en­tierte Zusam­men­arbeit.

Team

Bei uns arbeiten Experten und Exper­tinnen mit dem Blick fürs grosse Ganze. Wir begeistern nicht nur unsere Kunden, wir haben auch enormen Spass dabei, gemeinsam unsere Missionen zu erfüllen.

Viel­leicht ist das der Grund, warum ‚Fluk­tuation‘ in unserem Büro immer noch ein Fremdwort ist. Wenn Sie auch für ein starkes Teamwork brennen und uns mit Ihren Talenten helfen können, sind Sie hier gold­richtig.

  • Fotot Oliver Grimm

    Oliver Grimm

    Head of Revolution, Founder & Owner

    oliver@beyonity.ch
  • Fotot Alicia Heiniger

    Alicia Heiniger

    Project Manager

    alicia@beyonity.ch
  • Fotot Carole Villiger

    Carole Villiger

    Senior Project Manager & Sales Suisse romande

    carole@beyonity.ch
  • Fotot Morgane Altherr

    Morgane Altherr

    Chief of Staff

    morgane@beyonity.ch
  • Fotot Claudia Schefer

    Claudia Schefer

    Art Director

    claudia@beyonity.ch
  • Fotot Christina Grimm

    Christina Grimm

    Head of Marketing, Founder & Owner

    christina@beyonity.ch
  • Fotot Jan Junker

    Jan Junker

    Member of the Management & Owner

    jan@beyonity.ch
  • Fotot Julia Martínez

    Julia Martínez

    Communication

    julia@beyonity.ch
  • Fotot Susanne Bürki

    Susanne Bürki

    Accounting

    susanne@beyonity.ch
  • Fotot Yannick Hediger

    Yannick Hediger

    Member of the Management & Owner

    yannick@beyonity.ch
  • Fotot Marc Schefer

    Marc Schefer

    Head of Back Office

    marc@beyonity.ch
  • Fotot Daniel Maassen

    Daniel Maassen

    Co-Founder & Owner

  • Fotot Jan Jürgensen

    Jan Jürgensen

    Co-Founder & Owner

  • Fotot Jacobo Garcia de Hoyos

    Jacobo Garcia de Hoyos

    Senior 3D Artist, R & D

  • Fotot Cenan Bayra­moglu

    Cenan Bayra­moglu

    Senior 3D Artist

  • Fotot Rui Zhao

    Rui Zhao

    Pre Production Department Manager

  • Fotot Simona Di Marco

    Simona Di Marco

    3D Artist

  • Fotot Virgilia Klappert

    Virgilia Klappert

    3D Artist/Realtime

  • Fotot Abdel­rahman Ibrahim

    Abdel­rahman Ibrahim

    3D Artist/Realtime & VR

  • Fotot Nicolas Gran­dillo

    Nicolas Gran­dillo

    3D Artist Realtime

  • Fotot Amela Hasani

    Amela Hasani

    Junior 3D Artist

  • Fotot Natalie Meier

    Natalie Meier

    3D Artist

  • Fotot Nikolai Saratow

    Nikolai Saratow

    Produktionsleiter Film / CGI Artist

  • Fotot Thorsten Müller

    Thorsten Müller

    Production Manager

  • Fotot Simon Flöge

    Simon Flöge

    Department Manager Navigator & Senior 3D Artist

  • Fotot Robert Rathnow

    Robert Rathnow

    Head of Product Development Realtime

  • Fotot Nikola Deyanov

    Nikola Deyanov

    Department Manager & Senior 3D Artist

  • Fotot Elif Temelli

    Elif Temelli

    Head of Production

  • Fotot Leo Lands­berger

    Leo Lands­berger

    Department Manager Realtime & VR

  • Fotot Julian Bragagna

    Julian Bragagna

    3D Artist/Realtime & VR

  • Fotot Sonja Dietz

    Sonja Dietz

    3D Artist

  • Fotot Timo Schneider

    Timo Schneider

    Senior Developer

  • Fotot Willi Bölke

    Willi Bölke

    Werkstudent/Tracking

  • Fotot Ulrike Hintreich

    Ulrike Hintreich

    Project Management and Organization

  • Fotot Katharina Jürgensen

    Katharina Jürgensen

    Media Designer

  • Fotot Aline Boppart

    Aline Boppart

    Marketing Intern

    aline@beyonity.ch